骨伤学院
学院首页学院概况新闻中心党务工作学科建设教学工作学生工作团学工作医疗建设下载专区
图片新闻
专题报道
学院公告
最新动态
就业信息
当前位置: 学院首页>>新闻中心>>最新动态>>正文

2016年度骨伤学院学生获奖奖项及名单
2017-04-11 21:11   审核人:


 2016学年度骨伤学院学生获奖奖项及名单


2015-2016学年度国家奖学金

2013级时珍骨伤(3)班   萧翔

2013级统招骨伤(1)班   段艳丽

 

2015-2016学年度国家励志奖学金

罗思武  何奎瑜  杨文龙  刘小露  蒋雯璐  杨光芹  徐静  赵艳梅  唐菊   熊平  米娟  黄欢   王成霞  饶延琴  周杰  覃敏  李慧  杨甫明  陈敏  冯逍妮  蔡漫  周红  黄静  潘凤凤  龚亚玲  杨艾  韩鑫  龙馨  张书香  刘娟  田昌梅  张客艳  盛婉  谭丹  舒文  邵婷  郑燕  梁钰莹  李杰   董杰顺  王路瑶  李轮

 

2016年中医院校本科学生全国骨伤技能邀请赛团体第二名

参赛人员:王越飞 郑永 钟康骏 王嫣 杨其琪

单项奖

王越飞:石膏固定术第一名、小夹板固定术第二名、包扎第三名

钟康骏:骨科方剂第二名、腧穴定位第三名

郑永:切开缝合术第二名、骨科触诊第二

2016学贵州省三好学生

2013级时珍骨伤(3)班   萧翔

2013级时珍骨伤(2)班   陈萍

2013级骨伤统招(2)班   王木星

 

2016年贵州省优秀学生干部

2013级时珍骨伤(1)班   谭健文

 

2015-2016年优秀大学毕业生

2012级统招(1)班   杨凡

2012级统招(1)班   杨文龙

2012级统招(2)班   王越飞

2012级统招(2)班   蒲朝顺

2012级时珍班        李志坚

2012级时珍班        徐凡

2012级时珍班        周红

 

贵阳中医学院男子足球比赛第一名

 

贵阳中医学院女子足球比赛第二名

 

2016年传统体育运动会啦啦操三等奖

 

贵阳中医学院足球联赛第一名

14时珍2

 

2016年传统体育运动会太极拳比赛团体二等奖

14级骨伤2班

 

贵阳中医学院2015-2016年度感动校园十佳学子

殷旭  萧翔

 

 

2016年贵阳中医学院“校园之星”

萧翔

 

 

2015-2016年校十佳大学生党员

王越飞

 

 

2016年贵阳中医学院第一届模拟面试大赛三等奖

萧翔

 

 

2016年贵阳中医学院第一届创新创业大赛三等奖

张军锐

 

 

2016年贵阳中医学院第一届职业规划大赛三等奖

钟佳义 曹志恒 袁 权 郭嘉华

 

 

2016年贵阳中医学院金秋辩论赛季军

参赛人员:张臣  罗旭  李瑞蓉  陈卓  王填文

优秀辩手  王填文

 

 

贵阳中医学院金秋游园会方剂知识竞赛三等奖

杨柳  蒋太平  王可  张益奎  梁玄耕  柏慧  董杰顺  麻铧丹

 

贵阳中医学院“文明在行动,满意在贵州”征文比赛

一等奖      

2014级统招1班             王成霞

二等奖      

2014级时珍1班             刘玉玲

2014级统招2班             曾庆凯

三等奖:

2014级时珍骨伤2班      陈自琴  

2015级骨伤统招班       刘琳辉

 

2015-2016届运动会

团体总分第四名         14时珍2班

男子100米第三名       14时珍2班        刘彦均

男子200米第一名       14时珍2班        刘彦均

男子1500米第六名      16时珍骨伤班      陈定群

男子4*100米第三名     14时珍2班  

男子铅球第四名         14时珍骨伤2班    张冲

男子标枪第四名         14骨伤2班        杨庆林

男子三级跳远第六名     16骨伤班          杨昱伟

女子跳高第六名         14时珍骨伤2班    李露露

女子三级跳远第四名     14骨伤1班        潘瑞

 

2016学年“杏园书香”活动获奖寝室名单

名  次            寝  室

一等奖            J4-501   H7-617

二等奖            H4-401   J4-505   J5-519   J3-414

三等奖            J4-416   J1-126   J4-414   J5-523

                  H5-654   J4-413

最佳创意奖         H7-614

 

2016年骨伤学院骨伤技能大赛

第一名:骨伤医学协会

余晓庆  王嫣  潘兴兴  潘水湘  熊 平  肖朋朋

第二名:2013级统招二班

王艳  唐菊  张志勇  钟高晖  王木星

第三名:2013级时珍二班

陈萍  郭巧艺  韩甜  李国彬  吴杰

优秀奖:2013级统招一班  

吴圣豪  林青  欧家豪  钟承程  谢静

优秀奖:2013级时珍骨伤(1)班

张文文  杨顺利  张双艳  张书银  施  华

优秀奖:2013级时珍骨伤(3)班

潘兴兴  林金坤  邵敏  吴安美  张英洁

优秀奖:2013级时珍骨伤(4)班

陈义  柏厚颖  林丽香  袁辛容  王合炜

 

2016年度贵阳中医学院“暑期三下乡”先进个人

邹严  余晓庆  赵磊磊  张贤君

 

 

2016学年骨伤学院党团知识竞赛获奖班级名单

一等奖       14T2

二等奖       13S1

三等奖       14T1

优秀奖       13T1   15S

             13T2   15T

             13S2   14S1

             13S4   13S3

 

2016年贵阳中医学院骨伤学院诚信演讲比赛获奖者名单

第一名     杨其琪

第二名     顾  天

第三名     黎汉娇

最佳台风奖      顾  天

最佳人气奖      刘  霞

 

2017学年贵阳中医学院骨伤学院篮球赛获奖名单

男篮冠军             14级T2班

亚    军           14级S2班

季    军           14级S1班

最佳球员    冯嘉彬   14级T2班

女篮冠军             14级T1班

亚    军           14级T2班

季    军           14级S1班

最佳女球员 孟  娇   14级T1班

 

贵阳中医学院2015-2016年度先进班级

2014级中医学(骨伤方向)统招2班

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班

 

2015-2016年度骨伤学院三好学生

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 冯逍妮

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 周  红

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 蔡  漫

2013级中医学(骨伤方向)时珍1班  谭健文

2013级中医学(骨伤方向)时珍1班  张双艳

2013级中医学(骨伤方向)时珍2班  陈  萍

2013级中医学(骨伤方向)时珍2班  杨  艾

2013级中医学(骨伤方向)时珍3班  刘  娟

2013级中医学(骨伤方向)时珍3班  田昌梅

2014级中医学(骨伤方向)时珍1班  谭  丹

2014级中医学(骨伤方向)时珍1班  刘  意

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  梁钰莹

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  祝  波

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  陈  咏

2015级中医学(骨伤方向)时珍班 程宇柔

2015级中医学(骨伤方向)时珍班 李  轮

2012级中医学(骨伤方向)统招1班  杨文龙

2012级中医学(骨伤方向)统招1班  向荣繁

2012级中医学(骨伤方向)统招2班  张瑞琪

2012级中医学(骨伤方向)统招2班  王越飞

2013级中医学(骨伤方向)统招1班  杨思源

2013级中医学(骨伤方向)统招1班  龙忠杰

2013级中医学(骨伤方向)统招2班  唐  菊

2013级中医学(骨伤方向)统招2班  刘  强

2014级中医学(骨伤方向)统招1班  陈世元

2014级中医学(骨伤方向)统招1班  黄  欢

2014级中医学(骨伤方向)统招2班  伍  娇

2014级中医学(骨伤方向)统招2班  黎汉娇

2015级中医学(骨伤方向)统招班 袁云飞

2015级中医学(骨伤方向)统招班 吴  盛

 

2016年度骨伤学院优秀学生干部

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 张聪伟

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 易鑫

2012级中医学(骨伤方向)时珍班 蔡漫

2013级中医学(骨伤方向)时珍1班  田秋林

2013级中医学(骨伤方向)时珍1班  陆俊

2013级中医学(骨伤方向)时珍2班  穆仕美

2013级中医学(骨伤方向)时珍2班  艾欣

2013级中医学(骨伤方向)时珍3班  张书香

2013级中医学(骨伤方向)时珍3班  杨天津

2013级中医学(骨伤方向)时珍4班  王元元

2013级中医学(骨伤方向)时珍4班  陈义

2014级中医学(骨伤方向)时珍1班  徐艳

2014级中医学(骨伤方向)时珍1班  闵久恒

2014级中医学(骨伤方向)时珍1班  陈睿

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  邹严

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  汪飞宇

2014级中医学(骨伤方向)时珍2班  雷超

2015级中医学(骨伤方向)时珍班 刘玲

2015级中医学(骨伤方向)时珍班 王剑华

2012级中医学(骨伤方向)统招1班  杨凡

2012级中医学(骨伤方向)统招1班  蒙洋蕊泽

2012级中医学(骨伤方向)统招2班  蒲朝顺

2012级中医学(骨伤方向)统招2班  陈楚君

2013级中医学(骨伤方向)统招1班  杨光芹

2013级中医学(骨伤方向)统招1班  张洁钰

2013级中医学(骨伤方向)统招2班  王艳

2013级中医学(骨伤方向)统招2班  朱重华

2014级中医学(骨伤方向)统招1班  郭娟

2014级中医学(骨伤方向)统招1班  魏纪中

2014级中医学(骨伤方向)统招2班  杨其琪

2014级中医学(骨伤方向)统招2班  王利红

2015级中医学(骨伤方向)统招班 赵磊磊

2015级中医学(骨伤方向)统招班 王可

 

优秀团干

马玉荣(12级2班)   黄万里(12级1班)   王坤(13级1班)    

卞瀚锋(13级2班)   姚许(14级1班)    黄欢(14级1班)

曾庆凯(14级2班) 杜孟芹(14级2班) 孙海伦(15级1班)

冯成勇(13级2班) 王如意(13级3班) 周元恒(13级4班) 范美俊(14级1班)  陈文艳(14级2班)  龙涛(14级2班)  金淼洛(15级1班)   宋航(13级1班)

 

优秀团员

何奎瑜(12级1班) 李邦盛(12级1班) 蒋雯璐(12级2班)孙玉红(12级2班) 项飞燕(13级1班)   徐静(13级1班)曾贵群(13级2班) 花小艳(13级2班)   孟娇(14级1班) 尤遵强(14级1班)  李丹(14级2班)  饶延琴(14级2班)

杨  雪(15级1班) 杨甫明 (15级1班)  罗蕾(12级1班)   刘庭芳(12级1班)  贾芝芝(13级1班)  邓斌(13级1班)  

王建强(13级2班)  赵昌茂(13级2班)  冯亚(13级3班)    

李满(13级3班)   王艳(13级4班)   杨登文(13级4班)  

杨娟(14级1班)    殷旭(14级1班)    闫敏(14级2班)  

王进先(14级2班) 钟佳义(15级1班) 秦小丽(15级1班)  周元恒(13级4班)  

 

优秀学生干部

龙思访(14级1班) 文露(14级2班) 喻志立(14级2班)

邹严(14级2班)

 

 

骨伤学院优秀学生干部

学习部  魏毓       组织部  龙妍芳

网宣部  余云       外联部  陈梦琳

文体部  董高炀     秘书处  胡菲娅

 

 

2015-2016学生骨伤学院学生奖学金名单

一等奖

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:罗思武  

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:杨磊    

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:张瑞琪  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:钟康骏

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:段艳丽

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:杨思源

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:刘强

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:唐菊

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:陈世元

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:黄欢    

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:伍娇    

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:季真伟  

班级:2015级骨伤统招       姓名:李慧

班级:2015级骨伤统招       姓名:陈敏

班级:2012级骨伤S班      姓名:冯逍妮

班级:2012级骨伤S班      姓名:李志坚

班级:2012级骨伤S班      姓名:周  红

班级:2013级骨伤S1班     姓名:谭健文

班级:2013级骨伤S1班     姓名:张双艳

班级:2013级骨伤S2班     姓名:陈  萍

班级:2013级骨伤S2班     姓名:刘  璇

班级:2013级骨伤S3班     姓名:刘  娟

班级:2013级骨伤S3班     姓名:田昌梅

班级:2014级骨伤S1班     姓名:谭  丹

班级:2014级骨伤S1班     姓名:刘  意

班级:2014级骨伤S2班     姓名:陈文艳

班级:2014级骨伤S2班     姓名:梁钰莹

班级:2014级骨伤S2班     姓名:祝  波

班级:2015级骨伤S班      姓名:李  轮

班级:2015级骨伤S班      姓名:程宇柔

二等奖

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:石鹏    

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:卢晓玲  

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:向荣繁  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:邱峰  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:王越飞  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:解廷坤  

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:徐道情

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:张忆晴

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:何坤艳

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:赵艳梅

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:熊平

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:王木星

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:龙金桃  

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:郑为波

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:刘雅恬  

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:熊原    

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:杨其琪  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:黎汉娇  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:陈锦龙  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:周杰    

班级:2015级骨伤统招      姓名:杨甫明

班级:2015级骨伤统招      姓名:陈瑶

班级:2015级骨伤统招      姓名:魏毓          

班级:2015级骨伤统招      姓名:孙贺

班级: 2012级骨伤S班      姓名:蔡 漫

班级:2012级骨伤S班      姓名:彭登霞

班级:2012级骨伤S班      姓名:徐  凡

班级:2012级骨伤S班      姓名:张聪伟

班级:2013级骨伤S1班     姓名:黄云杰

班级:2013级骨伤S1班     姓名:宋  航

班级:2013级骨伤S1班     姓名:潘凤凤

班级:2013级骨伤S2班     姓名:杨  艾

班级:2013级骨伤S2班     姓名:龙  馨

班级:2013级骨伤S2班     姓名:韩  鑫

班级:2013级骨伤S3班     姓名:萧  翔

班级:2013级骨伤S3班     姓名:张书香

班级:2013级骨伤S3班     姓名:潘兴兴

班级:2013级骨伤S4班     姓名:秦海江

班级:2013级骨伤S4班     姓名:唐  勇

班级:2013级骨伤S4班     姓名:盛  婉

班级:2014级骨伤S1班     姓名:舒  文

班级:2014级骨伤S1班     姓名:晋嘉慧

班级:2014级骨伤S1班     姓名:邵家英

班级:2014级骨伤S1班     姓名:李飞谷

班级:2014级骨伤S1班     姓名:石桥丽

班级:2014级骨伤S2班     姓名:邹  严

班级:2014级骨伤S2班     姓名:陈  咏

班级:2014级骨伤S2班     姓名:李露露

班级:2014级骨伤S2班     姓名:郑  燕

班级:2015级骨伤S班      姓名:金淼洛

班级:2015级骨伤S班      姓名:王可容

班级:2015级骨伤S班      姓名:钟佳义

三等奖

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:何奎瑜  

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:杨文龙  

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:黄淑娟  

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:李邦盛  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:刘小露  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:金传樱

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:孙玉红  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:蒋雯璐

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:雷冲冲

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:杨光芹

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:徐  静

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:吴圣豪

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:王艳

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:苏智涛

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:王懦

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:钟高晖

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:潘瑞  

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:王成霞

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:米娟  

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:谷鹏    

班级:2014级骨伤统招1班  姓名:郭娟

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:张微微  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:杜孟芹  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:杨庆林  

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:覃敏    

班级:2014级骨伤统招2班  姓名:黄绿洲  

班级:2015级骨伤统招     姓名:蒋太平

班级:2015级骨伤统招     姓名:王远芳

班级:2015级骨伤统招     姓名:吴盛

班级:2015级骨伤统招     姓名:袁云飞

班级:2015级骨伤统招     姓名:何平

班级:2012级骨伤S班      姓名:杨志云

班级:2012级骨伤S班      姓名:邓  倩

班级:2012级骨伤S班      姓名:吕兴宿

班级:2012级骨伤S班      姓名:谭兴兰

班级:2012级骨伤S班      姓名:胡宗念

班级:2012级骨伤S班      姓名:谢胜红

班级:2013级骨伤S1班     姓名:张安妮

班级:2013级骨伤S1班     姓名:陆  俊

班级:2013级骨伤S1班     姓名:周云云

班级:2013级骨伤S1班     姓名:黄  静

班级:2013级骨伤S1班     姓名:龚亚玲

班级:2013级骨伤S2班     姓名:韩  甜

班级:2013级骨伤S2班     姓名:艾  欣

班级:2013级骨伤S2班     姓名:穆仕美

班级:2013级骨伤S2班     姓名:许俊吕

班级:2013级骨伤S2班     姓名:蒋  阳

班级:2013级骨伤S3班      姓名:王如意

班级:2013级骨伤S3班      姓名:周行念

班级:2013级骨伤S3班      姓名:龙  姣

班级:2013级骨伤S3班      姓名:黄  燕

班级:2013级骨伤S3班      姓名:何  灵

班级:2013级骨伤S4班      姓名:马秀红

班级:2013级骨伤S4班      姓名:张客艳

班级:2013级骨伤S4班      姓名:谢星月

班级:2013级骨伤S4班      姓名:吴洁婷

班级:2014级骨伤S1班      姓名:徐  蓉

班级:2014级骨伤S1班      姓名:李海燕

班级:2014级骨伤S1班      姓名:刘  霞

班级:2014级骨伤S1班      姓名:邵  婷

班级:2014级骨伤S1班      姓名:张芷瑞

班级:2014级骨伤S1班      姓名:刘玉玲

班级:2014级骨伤S2班      姓名:李  杰

班级:2014级骨伤S2班      姓名:梁欢欢

班级:2014级骨伤S2班      姓名:何  锐

班级:2014级骨伤S2班      姓名:郑国碧

班级:2014级骨伤S2班      姓名:谢治霞

班级:2014级骨伤S2班      姓名:王进先

班级:2015级骨伤S班       姓名:余  伟

班级:2015级骨伤S班      姓名:曹志恒

班级:2015级骨伤S班      姓名:黄  艳

班级:2015级骨伤S班      姓名:王璐瑶

班级:2015级骨伤S班      姓名:李梓睿

单项奖

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:刘媛    

班级:2012级骨伤统招1班  姓名:蒙洋蕊泽

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:陈楚君  

班级:2012级骨伤统招2班  姓名:邱海    

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:韩存珍

班级:2013级骨伤统招1班  姓名:项飞燕

班级:2013级骨伤统招2班  姓名:黎正先

班级:2013级骨伤统招2班   姓名:李冬梅

班级:2014级骨伤统招1班   姓名:吴彦    

班级:2014级骨伤统招1班   姓名:孟娇    

班级:2014级骨伤统招2班   姓名:王利红  

班级:2014级骨伤统招2班   姓名:曾庆凯    

班级:2015级骨伤统招       姓名:罗旭

班级:2015级骨伤统招       姓名:吴相友

班级: 2012级骨伤S班      姓名:苏  丽

班级: 2012级骨伤S班      姓名:易  鑫

班级: 2012级骨伤S班      姓名:杨  昕

班级: 2013级骨伤S1班     姓名:陈文鑫

班级: 2013级骨伤S1班     姓名:冉  珊

班级: 2013级骨伤S2班     姓名:郭  巧

班级: 2013级骨伤S2班     姓名:冯沛梅

班级: 2013级骨伤S3班     姓名:余晓庆

班级: 2013级骨伤S3班     姓名:郑粤勇

班级: 2013级骨伤S4班     姓名:周坤维

班级: 2013级骨伤S4班     姓名:曹雅伦

班级: 2014级骨伤S1班     姓名:徐  艳

班级: 2014级骨伤S1班     姓名:闵久恒

班级: 2014级骨伤S1班     姓名:付佳敏

班级: 2014级骨伤S2班     姓名:王  丽

班级: 2014级骨伤S2班     姓名:安禹龙

班级: 2014级骨伤S2班     姓名:汪飞宇

班级: 2015级骨伤S班      姓名:秦小丽

班级: 2015级骨伤S班      姓名:吴政波

关闭窗口

 

 

学院地址:贵阳市花溪区大学城栋青南路 贵阳中医学院大学城校区从正楼  邮编:550025
党政办电话:0851-88233079   邮箱:gzygsxy@126.com